На исполнение президентских поручений Удмуртии потребуется более 4 млрд. рублей

На исполнение президентских поручений Удмуртии потребуется более 4 млрд. рублей 20.08.2012

На исполнение президентских поручений Удмуртии потребуется более 4 млрд. рублей

На исполнение поручений президента России, в том числе и первоочередных, Удмуртской республике потребуется изыскать дополнительно более 4 млрд. рублей финансовых средств.

Об этом сегодня на рабочем совещании у президента Удмуртии сообщил заместитель председателя правительства Удмуртии, министр финансов Валерий Богатырёв. 

Президент Удмуртии Александр Волков в этой связи был категоричен: «Задачи, которые поставил перед нами президент России, должны быть выполнены неукоснительно. И они будут выполнены. Всё, что касается повышения зарплаты, не обсуждается. Сколько потребуется выделить средств, столько республика и выделит на эти цели». 

Кроме того, Александр Волков заметил, что республика по многим направлениям, прописанным в указах, уже активно работает. Так, например, задачу по обеспечению детей местами в детских дошкольных учреждениях Удмуртия начала решать, не дожидаясь указов. «В 2013 году на строительство детских садов в республиканский бюджет необходимо заложить как минимум 2,5 млрд. рублей», - подчеркнул Александр Волков. 

Для справки: президент РФ в мае текущего года подписал 11 Указов, определяющих основные направления развития нашей страны на ближайшую и среднесрочную перспективу.  Для исполнения этих Указов сформировано 271 поручение Правительству России и регионам станы в сфере социальной политики, здравоохранения, образования и науки, демографии, экономики, жилищного строительства и ЖКХ, государственного управления, межнациональных отношений, воинской службы и оборонно-промышленного комплекса, внешней политики.  Первоочередные меры, прописанные в поручениях регионам России, касаются повышения заработной платы работникам социального сектора – учителям, работникам дошкольных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования, медицинскому персоналу и социальным работникам.