Касимов: в партии «Единая Россия» буду заниматься культурой

Касимов: в партии «Единая Россия» буду заниматься культурой 20.08.2012

Касимов: в партии «Единая Россия» буду заниматься культурой

Главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвиль Касимов будет баллотироваться в новый состав парламента республики по партийным спискам партии «Единая Россия». 

В понедельник в Ижевске на конференции регионального отделения партии ЕР был утвержден список кандидатов в депутаты Госсовета в составе республиканского списка «единороссов». В материалах конференции беспартийный Касимов в этом списке значится вторым номером по Балезинскому округу. 

В настоящее время он является депутатом Госсовета Удмуртии, раньше входил во фракцию ЛДПР. По словам депутата, в новой партии он будет курировать направление культуры, а в старой он полностью разочаровался.  

По словам действующего парламентария, в Госсовет он хочет вернуться, чтобы иметь возможность продвигать интересы деятелей культуры и обеспечивать безбарьерное развитие современного искусства. «Культура была и будет моим приоритетом. Надеюсь, избиратели поддержат меня в том, что искусство важно для развития любой нации, оно несет сущность народов, раскрывает их душу», - отметил депутат.