Касимов: Госсовет Удмуртии выполнил свои социальные обязательства

Касимов: Госсовет Удмуртии выполнил свои социальные обязательства 21.08.2012

Касимов: Госсовет Удмуртии выполнил свои социальные обязательства

Государственный совет Удмуртской республики 4-го созыва запомнится своими социальными решениями. 

Так считает депутат регионального парламента, зампредседателя постоянной комиссии по социальной политике Энвиль Касимов.

«Уходящий состав Госсовета сделал очень много в плане социальной защиты граждан Удмуртской республики, - отметил он. – Одним из самых значимых решений я считаю дополнение к закону о ветеранах труда, которое расширяет круг людей, которые могут получить это звание и соответствующие льготы. Принципиальным также было изменение законодательства о детях войны, которые являются одной из самых уязвимых категорий. Я знаю это по свой матери. Она родилась в послевоенные годы, у нее было трудное детство, тяжелая молодость и жизнь далеко не сахар. Люди этого поколения должны оберегаться нами».

«Аргументы в Ижевске» писали, что главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвиль Касимов будет баллотироваться в новый состав парламента республики по партийным спискам партии «Единая Россия». 

В понедельник в Ижевске на конференции регионального отделения партии ЕР был утвержден список кандидатов в депутаты Госсовета в составе республиканского списка «единороссов». В материалах конференции беспартийный Касимов в этом списке значится вторым номером по Балезинскому округу.