В Ижевске задержаны кредитные мошенники

В Ижевске задержаны кредитные мошенники 21.08.2012

В Ижевске задержаны кредитные мошенники

Мошенники, легко получившие кредит, без «справок и поручителей», не выплатившие ни одного платежа, задержаны в Ижевске.

Еще в конце февраля года 31-летний мужчина и его 33-летняя подруга задумали решить свои финансовые проблемы, взяв деньги в кредит. Выплачивать ежемесячный платеж никто из них не собирался.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД России по Ижевску оба мошенника проживают в одном из сельских районов Удмуртии. За деньгами было решено ехать в Ижевск. Женщина от своего приятеля получила четкие инструкции - кредитному менеджеру она должна была представиться сотрудником одной фирмы, обозначить выдуманную зарплату. Мошенники знали, что сотрудники кредитной организации будут звонить по месту работы. Этот пункт они тоже предусмотрели - кредитному менеджеру женщина должна была дать номер телефона подельника.

Кредитный менеджер позвонила в «бухгалтерию», преступник подтвердил всю информацию. Кредит на 9 тысяч рублей был одобрен. На улице ее уже ждал сообщник. Деньги подельники быстро поделили, про кредит благополучно забыли и вернулись в родное село.

Руководство кредитной организации, не получив ни одного платежа, обратилось в полицию лишь летом.

Вскоре мужчину задержали - в родном селе он совершил грабеж. Злоумышленник был водворен в следственный изолятор Ижевска. Тогда уже сотрудники уголовного розыска установили его причастность к совершению кредитного мошенничества. Мошенник признался в совершении преступления, заодно рассказал, где найти его сообщницу.

Сейчас мужчина уже осужден за совершение грабежа. И ему, и его сообщнице предъявлено обвинение в совершении мошенничества. За совершение данного преступления сообщникам, ранее судимым, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.