Глазовчанин похитил 56 тыс рублей с найденной банковской карты

Глазовчанин похитил 56 тыс рублей с найденной банковской карты 21.08.2012

Глазовчанин похитил 56 тыс рублей с найденной банковской карты

Мужчина, похитивший 56 тысяч рублей с найденной банковской карты, задержан в северной столице Удмуртской республики, городе Глазове.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего ранее судимого рабочего завода. Мужчина подозревается в совершении кражи денег с банковской карты.

По данным материалов дела, в отдел полиции обратился мужчина, который рассказал, что в середине июня потерял портмоне с банковской картой внутри, через некоторое время со счета пропало 56 тысяч рублей. Оказалось, что в портмоне, рядом с банковской картой лежал листок, на котором был указан PIN-код.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ - кража. Сотрудники уголовного розыска установили, с какого банкомата сняты денежные средства, а с помощью видеокамер наблюдения - кто именно совершил преступление. В настоящее время преступника удалось задержать. Мужчина сознался в совершенной краже, ему грозит до пяти лет лишения свободы.