Таинственные клиенты проинспектируют почтовые отделения Удмуртии

Таинственные клиенты проинспектируют почтовые отделения Удмуртии 21.08.2012

Таинственные клиенты проинспектируют почтовые отделения Удмуртии

«Таинственные клиенты» проверят все отделения почты Удмуртской республики на компетентность. 

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России», проверяющие под видом клиентов посетят все отделения республики и выявят самых компетентных, грамотных в общении, аккуратных операторов. Тем, кто не пройдет «экзамен», - предстоит обучаться правилам коммуникативного общения.

Очередная серия проверок качества сервиса в почтовых отделениях по методу «Таинственный клиент» началась по всей России. До конца этого года независимые проверяющие инкогнито посетят фронт-офисы Почты России во всех регионах страны. 

Не исключение и Удмуртия. Если в прошлом году проверяющие посетили порядка 100 отделений республики из 500 существующих в Удмуртии, то в этом году проэкзаменуют абсолютно все отделения. Оценят их внешнее и внутреннее оформление, соблюдение стандарта внешнего вида операторов, их компетентность в предоставлении услуг почтовой связи, а также навыки обслуживания клиентов. 

Специалисты Почты России утверждают, что в этом году «таинственные клиенты» ужесточат свои требования. По итогам проверок прошлого года, уровень выполнения корпоративных стандартов в целом по России составил 80%, что на 4% выше аналогичных показателей 2010 года. Наибольшее количество нареканий со стороны проверяющих вызвало практически полное отсутствие навыков делового общения у сотрудников отделений почтовой связи.

Два года назад Удмуртия оказалась в числе лучших филиалов по России. В прошлом году фронт-офисы республики получили твердую «четверку». На 2012 год установлен целевой показатель по качеству обслуживания 88% от общей суммы возможных баллов по результатам проверок как минимум для половины отделений каждого филиала Почты.