Юный убийца оказался причастен к серии грабежей в Ижевске

Юный убийца оказался причастен к серии грабежей в Ижевске 22.08.2012

Юный убийца оказался причастен к серии грабежей в Ижевске

Причастность 19-летнего осужденного к 4 преступлениям, совершенным в Ижевске, доказали сотрудники полиции Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, 19-летний молодой человек в 2011 году был осужден за совершение убийства. Оперативные сотрудники начали проверять, не причастен ли юноша к совершению других преступлений. И такие факты были выявлены: 4 преступления - 3 грабежа и 1 разбой молодой человек совершил летом 2010 года.

Ночью на остановке «Удмуртский государственный университет» преступник познакомился с молодым человеком. Новые знакомые разговорились, дошли до одного из корпусов ВУЗа. Тогда и возник преступный умысел - он достал нож, и под угрозами забрал у молодого человека мобильный телефон и деньги.

Через некоторое время жертвой стала 22-летняя девушка. С ней он также познакомился на остановке, предложил проводить. Но у жилого дома он неожиданно ударил свою спутницу, похитил деньги и скрылся.
В том же месяце молодой человек напал на своего знакомого. Во время очередной вечерней прогулки преступник избил товарища и забрал деньги.

Четвертой жертвой 19-летнего грабителя стал 30-летний ижевчанин. Они также были немного знакомы. Ижевчанин пригласил приятеля домой, как говорится, посидеть. И в собственной же квартире и был ограблен.

Обращаться за помощью в полицию никто из жертв не стал - преступника очень боялись. Всех жертв нашли сами полицейские. Узнав, что их обидчик уже отбывает наказание в исправительной колонии и на свободе окажется не скоро, потерпевшие написали заявления. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.