Мотоциклист, насмерть сбивший девочку в Ижевске, арестован на 2 месяца

Мотоциклист, насмерть сбивший девочку в Ижевске, арестован на 2 месяца 22.08.2012

Мотоциклист, насмерть сбивший девочку в Ижевске, арестован на 2 месяца

Арестован  мотоциклист, насмерть сбивший 7-летню девочку на пешеходном переходе в Ижевске.

Сегодня Октябрьский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 25-летнего жителя Ижевска, сообщили в суде. 

Поводом для обращения в суд явилось привлечение мужчины в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, которое предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

«Аргументы в Ижевске» писали, что ДТП произошло 20 августа этого года напротив парка им. М. Горького в Ижевске. Обвиняемый, управляя мотоциклом, в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу девочке, переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на нее. От полученных травм девочка скончалась в больнице. 

Установлено, что в момент совершения ДТП обвиняемый был лишен права управления транспортными средствами с начала этого года решением мирового судьи. 

Обвиняемый вину признал, в удовлетворении ходатайства просил отказать, просил избрать более мягкую меру пресечения. Учитывая обстоятельства дела и характер инкриминируемого преступления, суд пришел к выводу о невозможности применения к обвиняемому иной, более мягкой меры пресечения, и заключил под стражу на 2 месяца. 

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд УР в течение 3 суток со дня его вынесения.