Систему видеонаблюдения модернизируют на «Ижстали»

Систему видеонаблюдения модернизируют на «Ижстали» 23.08.2012

Систему видеонаблюдения модернизируют на «Ижстали»

Система наблюдения из 24 видеокамер будет установлена в основных цехах предприятия «Ижсталь».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, камеры устанавливаются в рамках модернизации системы безопасности.

24 камеры появятся на территории электросталеплавильного цеха, в котором завершилась масштабная реконструкция производственных мощностей. Они будут интегрированы в систему безопасности ОАО «Ижсталь», насчитывающую 150 видеокамер. Операторы в круглосуточном режиме будут наблюдать за их работой, отслеживать основные участки и, при обнаружении нарушений, связываться с оперативными дежурными службы безопасности. Эта система отработана и успешно действует на предприятии.

В том числе запланирована модернизация систем видеонаблюдения в сортопрокатном цехе. Ряд участков прокатного цеха также будут оснащены средствами видеонаблюдения.

Кроме этого, ведутся работы по ограждению дополнительной территории, образованной в результате реконструкции сталеплавильного производства предприятия. Здесь, в частности, будут созданы подъездные пути к территории, подведены коммуникации и построен контрольно-пропускной пункт с выходом на улицу Телегина.