Груду металлолома вместо рельсов продал ижевским партнерам омский бизнесмен

Груду металлолома вместо рельсов продал ижевским партнерам омский бизнесмен 23.08.2012

Груду металлолома вместо рельсов продал ижевским партнерам омский бизнесмен

Ижевское предприятие обманул недобросовестный предприниматель из Омской области, который поставил вместо рельсов груду металлолома.

Как сообщает Top55.Info со ссылкой на пресс-службу МВД, в январе 2012 года омский бизнесмен заключил договор на поставку рельсов с предприятием, расположенным в Ижевске, на общую сумму 2 362 000 рублей. 

Получив предоплату в сумме 1 100 000 рублей, мошенник приобрел бывшие в употреблении рельсы за 950 000 рублей и отправил их в Удмуртию железнодорожным транспортом. 

Обнаружив несоответствие, представители ижевской организации потребовали у отправителя возврата денег, отказавшись оплачивать оставшуюся сумму, и обратились в полицию.

В настоящее время в Центральный районный суд Омска направлено уголовное дело факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД. Известно, что омский бизнесмен также обманул партнеров из Читы, продав им металлолом вместо оборудования. За совершенное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.