Покупателя грузовика в Ижевске обокрали на четверть миллиона

Покупателя грузовика в Ижевске обокрали на четверть миллиона 23.08.2012

Покупателя грузовика в Ижевске обокрали на четверть миллиона

Похитивший у гостя столицы Удмуртской республики четверть миллиона рублей задержан в Ижевске.

По данным полицейской сводки, жертвой злоумышленников стал Артур (здесь и далее имена изменены), который в начале августа приехал в Ижевск, чтобы купить грузовой автомобиль. За день до покупки со всей наличностью он отправился в кафе, где познакомился с компанией молодых парней и угощал новых друзей за свой счет. 

Позже, потеряв бдительность, мужчина рассказал о цели приезда в Ижевск, а его новые друзья решили напоить болтуна и обокрасть.
Когда Артур уже потерял сознание от количества выпитого, один из его новых товарищей по имени Сергей вытащил у него из кармана 267 тысяч рублей, после чего вся компания скрылась.

Только утром Артур обнаружил пропажу и обратился в полицию. В настоящее время по подозрению в совершении этого преступления задержан уроженец Балезинского района Сергей, который в ночь совершения кражи звонил с телефона Артура своей подруге. 

Все украденные деньги он уже потратил со своими друзьями. В настоящее время в отношении Сергея возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ — кража. Молодой человек находится под подпиской о невыезде.