Недостоверные сведения о доходе сообщили сотрудники налоговой Ленинского района Ижевска

Недостоверные сведения о доходе сообщили сотрудники налоговой Ленинского района Ижевска 23.08.2012

Недостоверные сведения о доходе сообщили сотрудники налоговой Ленинского района Ижевска

В налоговой инспекции Ленинского района Ижевска выявлены нарушения законодательства, в том числе касающиеся сведений о доходах сотрудников.

К таким выводам пришли в прокуратуре Удмуртской республики после проверки исполнения федерального законодательства должностными лицами инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району.

В частности, проверкой выявлено нарушение сроков рассмотрения ряда обращений граждан, что явилось следствием введения в действие начальником инспекции противоречащей федеральному законодательству инструкции по делопроизводству.

Также при проверке поданных сотрудниками инспекции справок о доходах за 2011 год выявлено указание некоторыми из них недостоверных сведений о принадлежащем им и членам их семьи имуществе. 

Кроме того, проверкой вскрыты нарушения прав и законных интересов юридических лиц. Установлено, что сотрудниками инспекции, в нарушение закона внеплановая проверка ООО «Оптима» проведена без согласования с прокуратурой района.

За допущенные нарушения в отношении трех должностных лиц инспекции прокурором района возбуждены административные производства за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля требований законодательства. 

Также, на имя начальника инспекции внесено представление об устранении выявленных нарушений, и принесен протест с требованием о приведении инструкции по делопроизводству в соответствие с федеральным законодательством. Рассмотрение мер реагирования находится на контроле районной прокуратуры.