Стены ижевской «Галереи» закрасят выхолощенными рисунками

Стены ижевской «Галереи» закрасят выхолощенными рисунками 23.08.2012

Стены ижевской «Галереи» закрасят выхолощенными рисунками

Непрофессиональными  рисунками закрасят  стены выставочного центра «Галерея» ижевские любители. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета, это произойдет в рамках проекта «СтеноГрафика», принять участие в котором смогут  творческие горожане. 

По замыслу организаторов, целью акции является расширение творческого пространства галереи. Планируется, что оно должно охватить внешние стены здания и стать продолжением выставочных проектов.

При этом как стало известно «Аргументам в Ижевске», в прошлом году аналогичный проект с участием ведущих стрит-художников из 5 городов России был не принят чиновниками, на том основании, что рисунки необходимо до последней черточки согласовывать с администрацией. 

В этом году участникам тоже предлагается  принести в «Галерею» свои эскизы, которые должны соответствовать  определенным требованиям.  Ожидается, что проект будет реализован весной 2013 года. В том что он действительно украсит город уже начали сомневаться настоящие художники - вряд ли по-настоящему талантливые неординарные рисунки пройдут цензуру в муниципалитете, сотрудники  которой вряд ли разбираются в искусстве.