Музей истории Ижевска появится на месте туалета

Музей истории Ижевска появится на месте туалета 24.08.2012

Музей истории Ижевска появится на месте туалета

Музей столицы Удмуртской республике найдет пристанище на месте муниципального общественного туалета.

Идею создания музея города сегодня на своей странице в ЖЖ озвучил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Он рассказал, что объехав вместе с подчиненными все музеи города, укрепился в мысли об острой необходимости еще одного - музея истории Ижевска.

«За последние несколько дней вместе с Косминым и Теслевой объехали большинство музеев Ижевска. Побывали в музее Калашникова, музее истории «Ижмаша», музее изобразительного искусства, Арсенале, даже в музее спорта. Еще больше укрепился в мысли, что городу нужен музей истории Ижевска», - написал он.

При этом чиновник признается, что не имеет ни малейшего понятия о том, с чего начать, поэтому просит своих фолловеров поделиться идеями будущего объекта - от концепции до места расположения.

Между тем по словам высокопоставленного чиновника, советника  сити-менеджера Ижевска  Константина Труфанова в Твиттере,  одним из самых вероятных мест для  реализации новой задумки главы администрации может стать общественный туалет города, где в настоящее время за неимением других площадок открыта выставка известного живописца Сергея Орлова. 

Место, впрочем, весьма привлекательное, особенно если учесть, что рентабельность у туалета, до тех пор, пока там не открылась экспозиция картин, низкая, а расположение самое что ни на есть центральное. Что касается пространства, то наверняка им сможет поделиться соседствующая с туалетом ВЦ «Галерея».