Защита ижевского мотоциклиста, насмерть сбившего ребенка, обжаловала решение об аресте

Защита ижевского мотоциклиста, насмерть сбившего ребенка, обжаловала решение об аресте 24.08.2012

Защита ижевского мотоциклиста, насмерть сбившего ребенка, обжаловала решение об аресте

Защита ижевского мотоциклиста, сбившего насмерть девочку, обжаловала судебное решение об аресте на 2 месяца.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики. 

Прокуратура в свою очередь прокуратуре уже направила в районный суд возражения на кассационную жалобу защитника арестованного судом 24-летнего ижевчанина, который 20 августа в Ижевске совершил наезд на 7-летнюю девочку.

По данным прокуратуры, постановление об аресте обжаловано адвокатом обвиняемого, который просит изменить меру пресечения на более мягкую, ссылаясь на состояние здоровья подзащитного. Доводы кассационной жалобы и возражения на нее будут рассмотрены Верховным судом Удмуртской республики 28 августа. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что обвиняемый 20 августа за рулем мотоцикла «YAMAНA YZF 600R» на нерегулируемом пешеходном переходе по улице М.Горького совершил наезд на малолетнюю девочку, переходившую дорогу. В результате ребенок скончался от полученных травм. Также установлено, что обвиняемый в феврале был лишен права управлять транспортными средствами. 22 августа по заключению прокурора Октябрьского района районный суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.