В Удмуртии директоров не прошедших приемку школ вызвали на ковер к министру

В Удмуртии директоров не прошедших приемку  школ вызвали на ковер к министру 26.08.2012

В Удмуртии директоров не прошедших приемку школ вызвали на ковер к министру

Срок окончания приёмки школ в Удмуртской республике передвинули с 25 на 31 августа а нерасторопных директоров вызвали на ковер к министру. 

Приемку школ так и не прошли 57 образовательных учреждений Удмуртии, сообщает ГТРК «Удмуртия» ссылаясь на данные Минобрнауки республики.

Основные причины неготовности - так и не завершённый ремонт, и многочисленные претензии пожарных, и санитарных врачей. И это не смотря на то, что в этом году на эти цели выделено 500 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем год назад. 

В любом случае, заверили чиновники от образования, все школьники сядут за парты вовремя - первого сентября. «В случае если школа не готова, то образовательный процесс будет организован в соседней школе. Я могу привести пример. Сарапульская школа №1, где ремонтные работы продлятся до октября, по согласованному графику, поэтому дети-ученики будут ходить в соседнюю школу и учиться во вторую смену», - пояснил начальник отдела материально-технического снабжения и капитального строительства министерства образования и науки Удмуртии Василий Сусеков. 

Директоров, которые не сдали вовремя учебный объект, в ближайшие дни вызовут на ковёр к министру.