Похитителя 15 школьных компьютеров задержали в Удмуртии

Похитителя 15 школьных компьютеров  задержали в Удмуртии 27.08.2012

Похитителя 15 школьных компьютеров задержали в Удмуртии

Житель Сарапула, похитивший 15 компьютеров из школы, задержан, он поппался на краже мобильного телефона.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Удмуртии, 22-летний неработающий, ранее судимый за кражи молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска в ночь на 18 августа. Вместе со своим приятелем через незакрытое окно на втором этаже крупного торгового центра, он проник в магазин и похитил мобильный телефон и деньги.

Грабитель был помещен в следственный изолятор, соучастник преступления отпущен под подписку о невыезде. Выяснилось, что это далеко не единственное преступление, совершенное преступником за последний год, после освобождения из мест лишения свободы.

Сейчас установлена его причастность к семи кражам из магазинов, офисных помещений и частных домов, расположенных в Сарапуле и Сарапульском районе. Большинство преступлений совершены путем проникновения через окна.

Основной добычей молодого человека стала оргтехника и электроинструмент, которые он сбывал впоследствии скупщикам.

26 августа сотрудники уголовного розыска установили причастность мужчины к краже, совершенной 20 мая из компьютерного класса одной из школ города. Тогда злоумышленники проникли в кабинет информатики, открыв навесной замок на решетке окна, и похитили 15 компьютеров в сборе. Совершению данного преступления, по словам сотрудников полиции, способствовало отсутствие каких-либо охранных средств, учебное заведение охранялось сторожем, который находился в другом конце школы.

В настоящее время у скупщика изъята большая часть компьютеров, которые он еще не успел сбыть.