Рыбоводы со всей России приедут в Удмуртию на научный семинар

Рыбоводы со всей России приедут в Удмуртию на научный семинар 27.08.2012

Рыбоводы со всей России приедут в Удмуртию на научный семинар

Рыбоводы со всей России съедутся в Удмуртскую республику в рыбхоз «Пихтовка» за опытом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, с 10 по 12 сентября на базе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Рыбхоз «Пихтовка» Воткинского района состоится всероссийский научно-производственный семинар-совещание, посвящённый повышению эффективности сельскохозяйственного рыбоводства и демонстрации передовых технологий производства рыбной продукции.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Михаил Ушков заметил, что здесь будут продемонстрированы технологии выращивания рыбы в каскадах прудов, современные методики зимовки и содержания маточного стада рыб-производителей.

В мероприятии примут участие представители Минсельхоза России, органов управления агропромышленным комплексом 30 регионов, а также руководители и специалисты рыбоводческих хозяйств страны.

На финансирование расходов, связанных с проведением всероссийского научно-производственного семинара-совещания, предусмотрено направить из региональной казны 200 тыс. рублей.