На развитие промышленности Удмуртии в рамках единой программы выделят 185 млн рублей

На развитие промышленности Удмуртии в рамках единой программы выделят 185 млн рублей 28.08.2012

На развитие промышленности Удмуртии в рамках единой программы выделят 185 млн рублей

Единая промышленная государственная программа развития машиностроения и конкурентоспособности в Удмуртской республике объединит 5 целевых ведомственных программ.

Как сообщил сегодня министр промышлености и энергетики Удмуртии Олег Радионов, со следующего года, когда республика перейдет на программный бюджет, министерство подготовит профильную программу до 2015 года, которая предусматривает увеличение финансирования и инструментов поддержки. 

«В рамках данной программы существенно увеличена финансовая поддержка промышленных предприятий и расширены меры поддержки промпредприятий. В проекте предусмотрено финансирование в размере 185 млн рублей», - сказал министр. 

По его словам, из этой суммы 50% будет направлено на обрабатывающее производство. Для сравнения, в настоящее время финансовая поддержка всех профильных программ в Удмуртии составляет 44,500 млн рублей. В 2013-ом году финансирование по программным мерам достигнет 50 млн рублей, в 2014 – 67 млн, в 2015 – 68,6 млн рублей.

Увеличение составит в целом 54%. В том числе за счет программы будут существенно расширены поддерживаемые министерством виды экономической деятельности. «Если на сегодня министерством поддерживается 4 отрасли и 8 видов эконом деятельности, то по новой программе будет 6 отраслей и 11 видов экономической деятельности», - заметил Радионов.