Сарапульским радиозаводом законтрактован объем продукции на 1,2 млрд рублей

Сарапульским радиозаводом законтрактован объем продукции на 1,2 млрд рублей 28.08.2012

Сарапульским радиозаводом законтрактован объем продукции на 1,2 млрд рублей

Портфель подтвержденных заказов Сарапульского радиозавода на 2012 год уже составил 1,2 миллиардов рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Ижевске сообщил министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов, рассказывая о заводе, который в 2010 году попал в список проблемных предприятий региона.

По его словам, после того как завод был взят под опеку республики увеличил объем заказов с в 470 миллионов рублей в 2010-ом до 860 в 2011-ом году.

«В этом году уже законтрактован объем продукции на 1,2 миллиарда рублей, а план на год – 1,9 миллиарда рублей», - отметил Олег Радионов. 

Кроме того, он сообщил, что предприятием уже погашены долги по зарплате, ведется работа с заказчиками, тем не менее, еще не завершена работа по федеральной поддержке. В сентябре планируется, что уже будет принято окончательное решение по выделению субсидий из федерального бюджета, сумма которой варьируется от 300 до 700 миллионов рублей

«Эта мера поддержки одноразовая и для нас важно максимально получить поддержку и привести баланс предприятия в хорошее состояние», - добавил глава ведомства.  Получение поддержки позволит заняться поиском стратегического партнера, отметил Радионов. В настоящее время Сарапульский радиозавод уже разрабатывает ряд оборонных проектов, которые прошли госиспытания.