Ведущий бухгалтер медсанчасти МВД Удмуртии осуждена на мошенничество

Ведущий бухгалтер медсанчасти МВД Удмуртии осуждена на мошенничество 28.08.2012

Ведущий бухгалтер медсанчасти МВД Удмуртии осуждена на мошенничество

Бывший ведущий бухгалтер Медико-санитарной части Министерства внутренних дел по Удмуртской республике осуждена за мошенничество.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, судом 33-летняя бухгалтер Ирина Дмитриева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Дмитриева, используя свое служебное положение с мая 2009 по ноябрь 2011 года, злоупотребляя доверием, похищала денежные средства путем внесения ложных сведений в бухгалтерские документы и автоматизированные системы учета о произведенных выплатах сотрудникам медсанчасти. 

Дмитриева производила себе незаконные начисления по заработной плате, а также о якобы ошибочных перечислениях денежных сумм сотрудникам МСЧ вместо нее. Всего осужденная похитила 454 тысяч рублей.

С учетом полного возмещения ущерба и личности виновной, Индустриальный районный суд приговорил Дмитриеву к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.