Пять теннисных кортов с итальянским покрытием появились в Ижевске

Пять теннисных кортов с итальянским покрытием появились в Ижевске 28.08.2012

Пять теннисных кортов с итальянским покрытием появились в Ижевске

Пять теннисных кортов открылись после реставрации в столице Удмуртской республики около центрального республиканского стадиона.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, десять теннисных кортов общей площадью 4 661 квадратных метров арендует Федерация тенниса Удмуртии для организации учебно-тренировочных занятий, а также для проведения городских, республиканских и российских соревнований.

Федерация тенниса взяла на себя обязательства и за счёт собственных средств и средств инвесторов произвела реконструкцию пяти имеющихся площадок, сделав 5 кортов с профессиональным итальянским покрытием. 

Площадь новых кортов 2 700 квадратных метров, стоимость работ по обновлению кортов составила 4,2 млн. рублей.

Новые теннисные площадки позволят качественно улучшить подготовку удмуртских теннисистов. Сами спортсмены – профессионалы своего дела - оценили новое покрытие на «пять с плюсом».

Накануне президент Удмуртии, поздравляя участников торжественного мероприятия, отметил, что, к сожалению, последние Олимпиады отодвинули Россию за тройку сильнейших стран, и каждый из нас на своём месте должен сделать всё, чтобы Россия вернула себе былую славу. 

«Новые теннисные корты – ещё одна страничка в истории нашей республики в деле создания условий для занятий спортом высших достижений. Точно такие же корты в прошлом году мы открывали на спортивном комплексе «Чекерил». И сейчас кортов с профессиональным покрытием у нас в республике уже десять. Не за горами – реализация проекта по строительству крытых теннисных кортов. Данный проект уже мной согласован. В будущем году мы начнём делать рабочую документацию, в 2014 году, думаю, начнём строительство. И в 2015 году откроем новые крытые теннисные корты. Тогда наша молодёжь сможет круглый год заниматься теннисом, совершенствовать своё мастерство. Чтобы в будущем и наши спортсмены-теннисисты становились победителями соревнований самого высокого уровня. Чему мы будем очень рады», - подчеркнул Александр Волков.

Многократная чемпионка международных турниров ATF в парном разряде, Чемпионка России, мастер спорта по теннису Олеся Цигвинцева в интервью журналистам поделилась своими впечатлениями: «Очень здорово, что на этих теннисных кортах, прямо в центре города, появилось профессиональное покрытие. Со строительством и крытых теннисных кортов, теннисный спорт Удмуртии выйдет на совершенно иной уровень».