Санитарные нормы нарушили сотрудники роддома в Сарапуле

Санитарные нормы нарушили сотрудники роддома в Сарапуле 28.08.2012

Санитарные нормы нарушили сотрудники роддома в Сарапуле

Санитарные правила и нормы нарушили сотрудники сарапульского роддома в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, учреждением ненадлежащим образом исполняются требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

У 7 медицинских работников отсутствовали отметки о проведенной флюорографии. Также в роддоме не соблюдается порядок оказания акушерско-гинекологической помощи, в части штатных нормативов и стандартов оснащения. В родовом зале отсутствует транспортный аппарат искусственной вентиляции легких, кювез для транспортировки новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких для новорожденных. В централизованном стерилизационном отделении нет оборудования для очистки и обеззараживания воды.

В договорах об оказании платных услуг, заключенных между пациентами и роддомом, отсутствует информация о сроке оказания услуги, наименование оказываемой услуги не доводится до сведения граждан в понятной форме, отсутствуют данные об уведомлении пациентов о возможности получения услуги бесплатно.

В связи с выявленными нарушениями внесено требование к главврачу роддома об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.