300 литров пива изъяли из ларька в Ижевске

300 литров пива изъяли из ларька в Ижевске 28.08.2012

300 литров пива изъяли из ларька в Ижевске

Свыше 300 литров пива изъяли из торгового ларька в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, 27 августа в ходе проверки соблюдения антиалкогольного законодательства в торговом ларьке, расположенном на остановке общественного транспорта «ул. Петрова», был выявлен факт продажи пива.

В ходе проверки торгового ларька, расположенного на остановке общественного транспорта «ул. Петрова», был выявлен факт продажи пива. Продавец открыто сообщила, что о запрете на продажу пива на остановках она знает. Но в этом вопросе подчинилась работодателю: индивидуальный предприниматель настаивал, что пиво продавать надо. Помимо пива полицейские также обнаружили слабоалкогольные коктейли, а также упаковки бутылок с этиловым спиртом. Ранее продавец этого ларька неоднократно привлекалась к административной ответственности за незаконную продажу пива, в основном в ночное время.

На этот раз сотрудники полиции изъяли свыше 300 литров пива и более десятка литров спиртосодержащей жидкости.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном расследовании по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Весь изъятый алкоголь до вынесения постановления мирового суда будет храниться на специальном складе. В отношении должностного лица предусмотрен штраф в размере от 3 до 4 тыс. рублей, а также конфискация алкогольной продукции.