В Удмуртии инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации почти на 50%

В Удмуртии инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации почти на 50% 28.08.2012

В Удмуртии инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации почти на 50%

Техническими средствами реабилитации на 45% обеспечены инвалиды Удмуртской республики. Об этом сообщил заместитель главы Министерства социальной защиты населения региона - Константин Коньков. Минсоцзащиты региона направило в Минфин России заявку на дополнительное финансирование.

По словам Конькова, в 2012 году из республиканской казны ведомство получило 155 миллионов 809 тысяч рублей. Эти деньги были выделены в виде субвенции из федерального бюджета. На сегодняшний день Минсоцзащиты Удмуртии заключило 20 крупных государственных контрактов по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации на сумму 79 миллионов. Также ведомством подготовлена документация для проведения аукционов по закупке необходимых техсредств реабилитации на оставшуюся часть суммы, пишет ИА «Сусанин».

«На сегодняшний день практически подготовлена конкурсная документация на 100% от тех субвенций, которые нам выделила Российская Федерация, однако эти средства позволяют обеспечить инвалидов только на 45% от потребности. Министерством социальной защиты населения региона направлена заявка в Минфин РФ на дополнительное финансирование по техническим средствам реабилитации в сумме 78 миллионов рублей. Также эта дополнительная заявка рассматривается на сегодняшний день в Министерстве труда Российской Федерации. Скажем так, нам не отказывают. Будем надеяться, что в ближайшее время дополнительные средства появятся», - сообщил Коньков.