Фестиваль «Барды Галеwooda-2012» пройдет в Ижевске и на открытом воздухе

Фестиваль «Барды Галеwooda-2012» пройдет в Ижевске и на открытом воздухе 29.08.2012

Фестиваль «Барды Галеwooda-2012» пройдет в Ижевске и на открытом воздухе

Традиционный фестиваль авторской песни «Барды Галеwooda-2012» состоится в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского государственного технического университета, в этом году фестиваль Барды Галеwooda, который обычно проходит осенью в учебно-спортивном лагере ИжГТУ «Галево», расположенном на берегу Камы около поселка Галево Воткинского района, будет носить расширенный формат и включает в себя как «городскую» концертную, так и традиционную open-air конкурсную программу.

Фестиваль откроется 6 сентября в 18.00 большим концертом ижевских бардов и участников фестивалей прошлых лет во втором учебном корпусе ИжГТУ. 

7 сентября в 18.00 участников фестиваля и всех поклонников жанра авторской песни ожидает концерт гостей фестиваля из Перми – лидера рок-группы «Blues Собеседник» Дмитрия Михеенко и автора песни «Мама я хочу пикачу», экс-баяниста группы «Пятый Корпус» Константина Завалина. Концерт пройдет там же, в аудитории № 420 второго корпуса ИжГТУ. 

8 и 9 сентября участники и зрители фестиваля выедут за город и соберутся в учебно-спортивном студенческом центре ИжГТУ «Галево», где пройдут два конкурсных тура фестиваля и будут работать творческие мастерские, затем состоится дневной концерт, награждение победителей и гала-концерт. Во время фестиваля в «Галево» будет работать чайхана.