Депутат Кезского района незаконно устроилась на муниципальную службу

Депутат Кезского района незаконно устроилась на муниципальную службу 30.08.2012

Депутат Кезского района незаконно устроилась на муниципальную службу

Трудовой контракт с депутатом вынудили расторгнуть Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Кезский район».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, Кезский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры района к управлению о понуждении к расторжению трудового договора с работником, заключенного с нарушением федерального законодательства.

Установлено, что в мае текущего года между Управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации района и Еленой Белослудцевой заключен трудовой договор, Белослудцева была назначена на должность муниципальной службы. 

В то же время, Белослудцева является действующим депутатом Совета депутатов муниципального образования «Ключевское», а по закону депутаты представительных органов муниципальных образований не могут замещать должности муниципальной службы.
По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием к районной администрации о расторжении трудового договора, заключенного с нарушением закона. 

Районный суд требования прокурора удовлетворил. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой. После вступления решения в законную силу трудовой договор должен быть немедленно расторгнут.