Нелегальный таксист ограбил пассажира в Ижевске

Нелегальный таксист ограбил пассажира в Ижевске 30.08.2012

Нелегальный таксист ограбил пассажира в Ижевске

В Ижевске водитель автомобиля вместе с сообщником забрали у пассажира телефон и банковскую карту.

В следственный изолятор водворен ижевчанин, ограбивший пассажира своего автомобиля ради мобильного телефона и банковской карты

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, мужчина отдыхал с друзьями в кафе. Наличные деньги закончились, и он решил снять деньги с банковской карты. На выходе из кафе ему на глаза попался автомобиль, в котором сидели двое молодых людей. Мужчина попросил их подвезти его. Ребята согласились. Прибыв на место, он вышел из автомобиля, снял с карты 2000 рублей и сел обратно в машину на пассажирское сиденье.

Но как только оказался в салоне, сидевший сзади парень набросился на него - придавил голову к коленям. Водитель автомобиля начал требовать мобильный телефон, деньги, банковскую карту и номер пин-кода. Испуганный пассажир всё отдал и назвал пин-код.

Злоумышленники в том же банкомате сняли с карты последние 600 рублей, после чего высадили потерпевшего и уехали. Один из нападавших был задержан. Им оказался 24-летний ижевчанин, ранее судимый за совершение грабежа, разбойного нападения, а также квартирной кражи. Злоумышленник водворен в следственный изолятор. Его сообщник в настоящее время находится в розыске.