Две школы откроются в Кизнерском районе 1 сентября

Две школы откроются в Кизнерском районе 1 сентября 31.08.2012

Две школы откроются в Кизнерском районе 1 сентября

Сразу две школы откроются в Кизнерском районе Удмуртской республики 1 сентября в рамках Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия на территории Российской Федерации».

В тожественных мероприятиях примут участие руководитель федерального управления Валерий Капашин, президент Удмуртии Александр Волков, а также представители объекта «Кизнер», министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР и администрации района.

На данный момент в Кизнере по программе УХО уже построено и введено в эксплуатацию 9 объектов на сумму 1 180 721,5 тыс. рублей. В том числе в районе появился стационар на 35 мест с поликлиникой, хозблок, котельная с гаражом, двухэтажный 4-х квартирный жилой дом для медперсонала на территории больницы в селе Бемыж, районный дом культуры с залом на 500 мест со спортзалом, здание РОВД, инфекционный корпус на 25 коек ЦРБ в Кизнере.

Кроме того, в Кизнере появились магистральные и уличные сети газоснабжения, проведена реконструкция сетей водоснабжения, благоустройство улиц, реконструкция и расширение сельской школы №1.