Марк и Соня Юсим из Удмуртии прошли кастинг на шоу «Первого канала»

Марк и Соня Юсим из Удмуртии прошли кастинг на шоу «Первого канала» 31.08.2012

Марк и Соня Юсим из Удмуртии прошли кастинг на шоу «Первого канала»

Популярный певец из Удмуртской республики Марк Юсим и его сестра, восходящая звездочка София Юсим прошли кастинг на новое шоу «Первого канала».

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» Марк Юсим, на кастинг сначала пришла его 18-летняя сестра Соня, которую очень внимательно выслушала комиссия. «Они всю ее исслушали, весь ее репертуар, потом спросили про брата, поскольку она указала меня в анкете, и меня вызвали тоже. Вместе мы с ней исполнили одну песню дуэтом», - рассказала Марк.

По его словам, он оказался на отборочном туре всего лишь как «брат сестры», а вот Соня «отжигала, она всем очень понравилась». В итоге, Марку и Соне сообщили, что они прошли отбор на шоу. Сейчас они оба с нетерпением ждут, когда их пригласят на съемки.

Новое шоу называется «Голос России», это аналог американской программы «The Voice», продюсером которой является певица Кристина Агилера. Фишка этого шоу заключается в том, что жюри во время исполнения сидит спиной к певцу, оценивая, в первую очередь, его вокальные данные, а не внешность.

И если про Марка Юсима жители Удмуртии уже наслышаны: он представлял Россию на конкурсе «Новая волна-2009» и даже занял третье  место, то его сестра пока не известна широкой публике, хотя уже дает концерты в московских клубах.  Соня Юсим представляется как молодая эстрадно-джазовая вокалистка с глубоким бархатным тембром в репертуаре которой соседствуют Funk, Pop, Jazz. Оба признаются, что главным учителем  вокала является  их отец Геннадий Юсим

Стоит отметить, что талантливую молодежь Удмуртии активно поддерживает человек с тонким музыкальным вкусом глава администрации Ижевска Денис Агашин.