Двух пешеходов сбил в Ижевске и скрылся инспектор ДПС

Двух пешеходов сбил в Ижевске и скрылся инспектор ДПС 02.09.2012

Двух пешеходов сбил в Ижевске и скрылся инспектор ДПС

Двух пешеходов сбил на перекрестке и скрылся с места происшествия инспектор ДПС ГИБДД МВД Удмуртской республики.

Авария произошла сегодня ночью на регулируемом перекрестке улиц 10 лет Октября – 40 лет Победы в Ижевске.

По данным МВД по УР, неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода, которые получили телесные повреждения, госпитализированы в Первую Республиканскую клиническую больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Известно, что пострадавшие – мужчина и женщина. 

Позже, по вещественным доказательствам, изъятым с места происшествия, сотрудниками полиции был установлен автомобиль и водитель, скрывшийся с места ДТП. Им оказался 30-летний инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по УР. Как стало известно «Аргументам в Ижевске», виновник аварии потерял на месте ДТП государственный номер своего авто. 

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящее время инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей. По факту происшествия назначена служебная проверка, по результатам которой руководители данного сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.