По международным вызовам из Удмуртии лидируют Узбекистан и Азербайджан

По международным вызовам из Удмуртии  лидируют Узбекистан и Азербайджан 03.09.2012

По международным вызовам из Удмуртии лидируют Узбекистан и Азербайджан

К таким выводам пришла пресс-служба Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом», которая проанализировала звонки своих абонентов в страны СНГ. 

В исследовании учитывались звонки с тарифных планов, действующих в Удмуртской республике. По данным отдела по маркетингу, их количество увеличивается в Удмуртской республике традиционно с мая по октябрь, пик приходится на два летних месяца – июнь и июль.

Согласно данным за прошедший период 2012 года ключевыми международными направлениями в Удмуртской республике являются: Узбекистан (на него приходится 60% звонков), на втором месте Азербайджан с 16%, «топ-3» замыкает Украина с 6%. Реже всего абоненты «Билайн» звонят в Молдову и Беларусь, в эти страны приходится всего по 1% звонков из Удмуртской республики.

Интересно, что по сравнению с прошлым годом в 2012 году изменился лидер самых востребованных стран. Так статистика 2011 года показывает, что в прошлом году лидером по количеству звонков абонентов «Билайн» Удмуртской республики был Азербайджан (47%).

 На втором месте располагался Узбекистан, на него приходилось 22% звонков, а на третьем месте была Украина (9%). Меньше всего звонков также приходилось на Молдову и Беларусь (по 1%).