Бесплатные экскурсии в зоопарк для всех первоклассников Удмуртии начнутся с 2013 года

Бесплатные экскурсии в зоопарк для всех первоклассников Удмуртии начнутся с 2013 года 03.09.2012

Бесплатные экскурсии в зоопарк для всех первоклассников Удмуртии начнутся с 2013 года

Президент Удмуртской республики Александр Волков в понедельник посетил зоопарк Ижевска, где встретился и пообщался с первоклассниками ижевских школ. 

Рассказывая Александру Волкову о том, что ждет первоклассников на экскурсии,  директор зоопарка Светлана Малышева отметила, что нынешняя программа – это пилотный проект, который будет совершенствоваться и в будущем году будет рассчитан на всех первоклассников республики.

Зоо 030912_104.jpg

«Но это вовсе не значит, что мы не будем в этом сентябре принимать первоклассников из других городов и районов Удмуртии. Мы готовы принять всех, но нам нужны предварительные заявки, чтобы обеспечить все делегации квалифицированными экскурсоводами», - отметила Светлана Малышева.

К 1 сентября сотрудники Государственного зоопарка Удмуртии под руководством его директора Светланы Малышевой разработали специальный экскурсионный маршрут и концертную программу для первоклассников Ижевска.

Зоо 030912_115.jpg

При этом Александр Волков напомнил, что с 1 сентября уже десятый год подряд все первоклассники республики начали посещать цирк, где им подготовили специальное праздничное представление. «Мы пока ограничились ижевскими первоклассниками, потому что посетить цирк и зоопарк в один день для ребят из района трудновато. А возить их в Ижевск дважды готов не каждый район. За зиму продумаем механизм, и в 2013 году все первоклассники обязательно побывают и в зоопарке», - заявил Александр Волков.