Скрывшийся с места аварии инспектор ДПС уволен из МВД Удмуртии и лишен прав

Скрывшийся с места аварии  инспектор ДПС уволен из МВД Удмуртии и лишен прав 04.09.2012

Скрывшийся с места аварии инспектор ДПС уволен из МВД Удмуртии и лишен прав

Инспектор ДПС ГИБДД МВД Удмуртской республики, совершивший наезд на двух пешеходов и скрывшийся с места аварии, уволен из органов внутренних дел.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, по результатам проверки сотрудник приказом министра внутренних дел по УР уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. 

Кроме того, решением Устиновского районного суда данный инспектор, в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, лишен права управления транспортными средствами всех категорий сроком на 12 месяцев.

«Аргументы в Ижевске» писали, что двух пешеходов сбил на перекрестке и скрылся с места происшествия инспектор ДПС ГИБДД МВД Удмуртской республики. Авария произошла ночью 2 сентября на регулируемом перекрестке улиц 10 лет Октября – 40 лет Победы в Ижевске. Виновником аварии оказался 30-летний инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по УР. Как стало известно «Аргументам в Ижевске», виновник аварии потерял на месте ДТП государственный номер своего авто. Двое пострадавших в настоящее время госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.