От электричества за долги отключены детские клубы и станции юных техников Ижевска

От электричества за долги отключены детские клубы и станции юных техников Ижевска 10.03.2010

От электричества за долги отключены детские клубы и станции юных техников Ижевска

10 марта в связи с задолженностью муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия управления образования Ленинского района» введены ограничения энергоснабжения детских клубов и станций юных техников в Ленинском районе Ижевска.

Задолженность муниципального бюджета Ижевска за потребленную электроэнергию превысила 50 миллионов рублей. По данным ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», задолженность ижевских муниципальных учреждений за потребленную электроэнергию на 10 марта составила 50 803 468 рублей, сообщают в пресс-службе предприятия. Среднемесячное потребление учреждениями бюджетной сферы Ижевска электроэнергии в зимние месяцы составляет порядка 17,5 млн рублей. То есть, на начало весны глубина задолженности составила около трех месяцев.

Напомним, в феврале 2010 года в связи с задолженностью за электрическую энергию муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия управления образования Первомайского района» (глубина задолженности 4 месяца) были введены ограничения СЮТ «Механик».