За счет штрафов почти 11 млн рублей дополнительно выделено на дороги Удмуртии

За счет штрафов  почти 11 млн рублей дополнительно выделено на дороги Удмуртии 04.09.2012

За счет штрафов почти 11 млн рублей дополнительно выделено на дороги Удмуртии

На ремонт дорог и безопасность дорожного движения за счет штрафов дополнительно почти 11 млн рублей выделено министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, бюджетные ассигнования увеличены на сумму в 10 910 тысяч рублей.

По его словам, из этой суммы 5 млн. 977 тыс. рублей будет направлено на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие автомобильных дорог в УР (2010-2015 годы)». 

Кроме того, на предоставление субсидии бюджетному учреждению «Безопасность дорожного движения УР» предполагается выделить 4 млн. 933 тыс. рублей.

По словам министра, бюджетные ассигнования увеличены за счёт дополнительных поступлений дохода в республиканскую казну, в частности, полученных от денежных взысканий (штрафов) в возмещение ущерба, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.