Сегодня объявят имя лучшего учителя Удмуртии

Сегодня объявят имя лучшего учителя Удмуртии 11.03.2010

Сегодня объявят имя лучшего учителя Удмуртии

В Национальном театре Удмуртской Республики сегодня состоится торжественное открытие Года учителя и Года знаний в городе Ижевске и награждение победителей I Муниципального конкурса «Педагог года 2010».

В мероприятии примут участие Глава Ижевска Виктор Балакин, Глава Администрации города Александр Ушаков, представители Министерства образования и науки Удмуртии и Управления образования Администрации города Ижевска.


В конкурсе, который проходил с 15 октября по 25 февраля 2010 года, приняли участие 160 человек из различных образовательных учреждений. Как сообщают в Администрации Ижевска, это и педагоги лицеев, общеобразовательных школ, и коррекционных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.

Участники конкурса не просто лучшие в профессии, они лидеры, принимающие непосредственное участие в формировании образовательной среды города. 25 человек из их числа стали призерами и победителями конкурса.

Имя абсолютного победителя будет объявлено сегодня на торжественном подведении итогов конкурса в пять часов вечера. Именно он получит звание «Лучший педагог столицы».