Лже-журналист похитил 93 тысячи рублей у глазовской пенсионерки

Лже-журналист похитил 93 тысячи рублей у глазовской пенсионерки 05.09.2012

Лже-журналист похитил 93 тысячи рублей у глазовской пенсионерки

Мошенник, представившийся журналистом, похитил 93 тысячи рублей у 81-летней пенсионерки в северной столице Удмуртской республики.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, жительницу Глазова ограбил мужчина, который однажды брал у нее интервью, представившись журналистом.

По словам пострадавшей, 93 тысячи рублей украл мужчина, который поздним вечером хитростью попал в ее дом, однако ей удалось вспомнить лицо злоумышленника. 

Пенсионерка рассказала, что около месяца назад преступник приходил к ней домой под видом журналиста, а после интервью попросил разменять пятитысячную купюру. 

«Женщина выполнила его просьбу, достав из шкафа 5 тысячных купюр. Видимо, мужчина запомнил, где пенсионерка хранит свои сбережения, и спустя месяц вернулся, чтобы совершить кражу», - говорится в сообщении полиции.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний житель Глазова, ранее судимый за имущественные преступления, потерпевшими в которых также являлись пожилые женщины. В ходе личного досмотра задержанного были обнаружены и изъяты похищенные деньги. Кроме того, было установлено, что в этот же день мужчина совершил грабеж в отношении другой пенсионерки в подъезде многоквартирного дома, вырвав из рук сумку с документами и деньгами.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Устанавливается его причастность к совершению других преступлений.