Пожарное депо появится в Пугачево в ноябре

Пожарное депо появится в Пугачево в ноябре 05.09.2012

Пожарное депо появится в Пугачево в ноябре

Памятную капсулу заложили на месте строительства пожарного депо в поселке Пугачево Малопургинского района Удмуртской республики.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Удмуртии генерал-майор Петр  Фомин, красивое, современное здание должно появиться здесь к концу ноября этого года. 

Здесь появится депо, соответствующее всем современным требованиям, будут новые рабочие места, условия для полноценного быта и отдыха личного состава, занятий по профессиональной подготовке и физкультурой.

«Строительство новой пожарной части продиктовано серьезной необходимостью, - подчеркнул глава Малопургинского района Александр Ерохин. - Благодаря удачному расположению нового депо, садоогородные массивы, несколько населенных пунктов будут надежно защищены от пожаров, также пожарные будут выезжать на ликвидацию последствий ДТП на федеральной трассе М-7».

«Закладывается памятная капсула в фундамент будущего пожарного депо в п. Пугачево Малопургинского района для обеспечения безопасности жителей поселка и сохранения имущества от огня»,- записано в закладной грамоте, капсулу с которой заложили присутствующие.