Скандальная репортерша заняла место Петра Толстого на Первом канале

Скандальная репортерша заняла место Петра Толстого на Первом канале 05.09.2012

Скандальная репортерша заняла место Петра Толстого на Первом канале

Известная российская журналистка Ирида Зейналова стала новой ведущей программы «Воскресное время» на Первом канале, заменив Петра Толстого.

Новость о том, что Петр Толстой покидает программу «Воскресное время», стала настоящей неожиданностью, пишет Дни.Ру. В начале июля Толстой объявил о своем уходе и предположил, что его могут заменить в передаче «или Познер, или Ургант». Но догадки Петра Толстого не оправдались и ведущей «Воскресного времени» стала Ирада Зейналова. Первый выпуск «Воскресного времени» с новой ведущей выйдет 9 сентября.

Зейналова начала свою карьеру на телевидении 15 лет назад. Сначала как редактор, потом как репортер. Лауреат премии ТЭФИ на Первый канал пришла в 2003 году. Ирада возглавляла корпункт в Лондоне, и до последнего времени была собственным корреспондентом на Ближнем Востоке.

Из-за взрывного характера Ирада Зейналова несколько раз становилась антигероем на телеканале и даже была отлучена от деятельности. Несколько лет назад Зейналова на всю страну послала мальчика, который всё никак не уходил из кадра во время репортажа про Романовых, а в другой раз выругалась в прямом эфире.

Ирада считает, что истинным королем репортажа является ее супруг, журналист Алексей Самолетов, который привёл её в профессию. «Муж у меня потрясающий. Леша действительно был потрясающим репортером, когда занимался этим. Значительно лучше, чем я. Но его ни разу не номинировали на ТЭФИ», – говорит Ирада. 

Свое назначение на пост ведущей «Воскресного времени» Ирада пока никак не прокомментировала.