Пятиклассники ижевской школы №60 будут учиться по новым стандартам

Пятиклассники ижевской школы №60 будут учиться по новым стандартам 06.09.2012

Пятиклассники ижевской школы №60 будут учиться по новым стандартам

Ижевская школа №60 стала одной из восьми школ города, где в рамках эксперимента в пятом классе внедряются образовательные стандарты второго поколения.

Об этом сегодня журналистам сообщила директор школы Александра Лыкова. По ее словам, с этого года пятиклассники школы начнут обучаться по-новому. «Нам нужно подготовить самих учеников, педагогов, материально-техническую базу школы в рамках эксперимента, чтобы быть готовыми и поделиться опытом с другими, когда стандартны начнут внедрять повсеместно», - отметила она.

По мнению Лыковой,  хоть школа  и находится на Малиновой горе – довольно отдаленном от центра микрорайоне города,  ученики не должны чувствовать себя детьми с окраины. 

Для этого школа активно участвует в различных проектах, в школе открыт кадетский класс, развивается футбольное направление. В этом году учебному заведению исполняется 40 лет. «Приятно, что наши родители, многие из которых сами учились в этой школе, признаются, что к своему юбилею школа помолодела», - радуется Лыкова.

В прошлом году в школе выделили 5 млн рублей, на эти средства на 100% обновили окна – заменили старые на пластиковые, а также двери. Уже в ноябре этого года школа начнет внедрять систему электронных журналов и дневников.