Удмуртия увеличит на 10% средства на капитальные вложения

Удмуртия увеличит на 10% средства на капитальные вложения 06.09.2012

Удмуртия увеличит на 10% средства на капитальные вложения

Увеличить средства на капитальные вложения до 10% попросил президент Удмуртской республики.

Свое заявление глава региона Александр Волков сделал, поздравляя финансистов республики с профессиональным праздником, подчеркнув, что капитальные вложения – это строительство новых социальных объектов, это развитие республики.

«Вспомните 90-е годы - обратился Александр Волков к присутствующим, - в те годы в республике ничего не строилось. И это стыдно вспоминать. С 2000 года мы ежегодно вводим по 50 новых объектов. И это – итог политической стабильности в республике, добросовестного труда людей и хозяйского подхода к расходованию бюджетных средств».

В Удмуртской республике финансовые органы представлены территориальными органами Управления Федерального казначейства, Управления федеральной налоговой службы, Национальным банком Удмуртской республики, министерством финансов и Управлениями финансов в городах и районах УР, подразделениями финансовых служб на предприятиях и в учреждениях. На сегодняшний день в финансовых органах республики трудятся более 760 специалистов. 8 сентября исполняется 210 лет со дня основания министерства финансов России