Выборы в Кезском районе отменили

Выборы в Кезском районе отменили  06.09.2012

Выборы в Кезском районе отменили

Постановление о проведении выборов через полгода после их завершения принял глава муниципального образования Кезское в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, в ходе надзорной деятельности был выявлен незаконный нормативно-правовой акт, принятый главой муниципального образования «Кезское».

По данным прокуратуры, постановлением главы муниципального образования 5 июня были утверждены календарные сроки основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов муниципального образования «Кезский район» 5 созыва.

Однако указанные выборы были проведены 4 декабря 2011 года и признаны состоявшимися, сроки проведения выборов не переносились. Постановление противоречит положениям Закона УР «О выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике», в соответствии с которым назначение выборов и установление сроков их проведения относится к полномочиям главы района. По протесту прокурора района постановление, принятое с превышением полномочий, отменено.