Режим чрезвычайной ситуации объявлен в лесах Удмуртии

 Режим чрезвычайной ситуации объявлен в лесах Удмуртии 07.09.2012

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в лесах Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на землях лесного фонда республики на период с 5 сентября до особого распоряжения.

Чрезвычайная ситуация сложилась в результате опасного гибели и усыхания еловых лесов. Руководителем работ по ликвидации ЧС назначен член правительства Рафис Касимов. Как сообщается в распоряжении, опубликованном на официальном сайте президента Удмуртской республики и правительства Удмуртии, министерству лесного хозяйства УР предстоит обследовать санитарное состояние еловых насаждений, установить объёмы погибших и усыхающих деревьев, обеспечить оперативное назначение санитарно-оздоровительных мероприятий, обеспечив при этом в первоочередном порядке противопожарную безопасность населённых пунктов и лесов.

До автономного учреждения УР «Удмуртлес» будет доведено государственное задание по организации вырубки высохших и высыхающих деревьев.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано организовать информирование населения об объявлении ЧС и предоставлении ему права на разработку погибших и усыхающих еловых насаждений, провести мероприятия по уходу за противопожарными разрывами, расположенными вокруг населённых пунктов и в муниципальных лесах.