Глава Удмуртии похвалил следователей за расследование коррупционных дел

Глава Удмуртии похвалил следователей за расследование коррупционных дел 07.09.2012

Глава Удмуртии похвалил следователей за расследование коррупционных дел

Пятилетие со дня создания отмечает сегодня Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртской республике. 

Поздравляя следователей Удмуртии с праздником, глава республики Александр Волков, отметил, что за эти пять лет сотрудники следственного управления добились несомненных успехов, войдя в десятку лучших по России.

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых на территории Удмуртии, сегодня превышает 90 процентов и остаётся значительно выше среднероссийского показателя. А это значит, что удалось главное – сформировать высокопрофессиональный коллектив единомышленников, в полной мере осознающий свою ответственность перед государством и обществом и полностью оправдывающий оказанное ему доверие.

Особо президент Удмуртии отметил последовательность сотрудников управления в выявлении и расследовании дел коррупционной направленности. «Эти дела, как правило, носят резонансный характер, пользуются повышенным вниманием общественности. И принципиальность сотрудников управления в ходе расследования таких дел укрепляет веру жителей республики в принцип верховенства закона», - подчеркнул Александр Волков.