За зверское убийство на скамью подсудимых попали 4 жителя Удмуртии

За зверское убийство на скамью подсудимых попали 4 жителя Удмуртии 07.09.2012

За зверское убийство на скамью подсудимых попали 4 жителя Удмуртии

Уголовное дело в отношении группы жителей Удмуртской республики, обвиняемых в жестоком убийстве 25-летнего мужчины, направлено в суд. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 7 сентября утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в 33-летнего Дмитрия Шутова, 27-летнего Ильи Шутова, 46-летней Галины Терентьевой и 25-летней Анны Пряженниковой. Они обвиняются в совершении убийства своего знакомого

По данным следствия, обвиняемые 29 декабря 2011 года недалеко от деревни Гуртлуд Сюмсинского района Удмуртии на проселочной дороге совершили убийство 25-летнего сожителя Анны Пряженниковой, у которой сложились с ним неприязненные отношения в связи с тем, что он избивал девушку. 

Преступники вывезли молодого человека на автомобиле за пределы деревни, остановились на проселочной дороге и нанесли ему несколько ударов ножом. Когда нож сломался, потерпевший попытался убежать, однако его догнали и продолжили избивать сначала разводным гаечным ключом, а потом лопатой, после чего сняли верхнюю одежду и сбросили в придорожный кювет. От полученных многочисленных телесных повреждений мужчина скончался. Через неделю Пряженникова обратилась в полицию с заявлением о его исчезновении.
 
Обвиняемые были задержаны при проведении оперативно-розыскных мероприятий и заключены под стражу 19 января 2011 года. Уголовное дело направлено в верховный суд Удмуртской республики для рассмотрения.