Фоторепортаж с народной олимпиады в Воткинске: летающие валенки и дикие ватрушки

Фоторепортаж с народной олимпиады в Воткинске: летающие валенки и дикие ватрушки 10.03.2010

Фоторепортаж с народной олимпиады в Воткинске: летающие валенки и дикие ватрушки

Традиционный для Воткинска праздник «Большой лед», который пошел 7 марта, в этом году получил второе рождение - уже в ранге Народной олимпиады.

В это году особенностью олимпиады стала эстафета олимпийского огня. Доставленный спецрейсом из Ванкувера, огонь был пронесен лучшими спортсменами по городам и весям республики: побывал в Сарапуле, Ижевске, ряде районов, побывал в соседнем Чайковском и по дороге в Воткинск заглянул в поселок Новый, где проводились лыжные соревнования на призы Галины Кулаковой. Утром накануне официального открытия «Большого льда», факел с огнем прибыл в Воткинск.

Совершив большой круг по городу, он в назначенный час после парада спортсменов появился на стадионе. В этом году в Воткинск приехали спортсмены из Ижевска, Чайковского, Елабуги, Сарапула и, разумеется, хозяев олимпиады. Огромному числу участникам было предложено обилие конкурсов: забеги на коньках, метание гири и валенка, схватка за замороженный меч Эскалибур, турнир по крокету, состязания на тюбингах «Дикие ватрушки», шорт-трек и многое другое. По словам организаторов, настроение у всех было спортивное, поэтому желающих выпить горячительного было вдвое меньше обычного. Всем участникам предлагалось отведать шашлык, чай и глинтвейн. Смотри фоторепортаж и голосуй за понравившееся фото.