Следователи склоняются к версии самоубийства актёра Александра Белявского

Следователи склоняются к версии самоубийства актёра Александра Белявского 09.09.2012

Следователи склоняются к версии самоубийства актёра Александра Белявского

В Москве выясняются обстоятельства гибели известного 80-летнего актера Александра Белявского.

Тело Белявского было обнаружено в Большом Тишинском переулке, пишет Папарацци.Ру. У Александра Белявского были проблемы с сердцем: он перенес тяжелый инсульт и потерял речь. 

Следственный комитет РФ не исключил, что известный артист кино Александр Белявский покончил жизнь самоубийством. По предварительным данным установлено, что Белявский совершил суицид, спрыгнув из окна, расположенного на лестничной площадке между 5 и 6 этажом подъезда своего дома. От полученных телесных повреждений актер скончался на месте.

В ходе первоначального осмотра, признаков насильственной смерти на теле Белявского не обнаружено. У окна лестничного пролета найдена трость Белявского, признаков борьбы не обнаружено. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Александр Белявский снялся более чем в ста фильмах, озвучил еще несколько сотен, в том числе британского комика Бенни Хилла в одноименном шоу, но наибольшую славу ему принесли роли в «Иронии судьбы, или с легким паром» и «Место встречи изменить нельзя». Благодаря блестящей игре в детективной картине, в сознании советских зрителей за Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса. Зрители также знают его как первого ведущего популярного в 60-70-е годы «Кабачка 13 стульев» и участника телепередачи «Белый Попугай».