Более 400 аварийных заявок зафиксировано в «Удмуртгазе» в августе

Более 400 аварийных заявок зафиксировано в «Удмуртгазе» в августе 10.09.2012

Более 400 аварийных заявок зафиксировано в «Удмуртгазе» в августе

Чуть более 400 аварийных заявок зафиксировано аварийно-диспетчерской службой РОАО «Удмуртгаз» в августе.

По словам заместителя генерального директора – главного инженера Виктора Вострикова, 60% этих заявок составляют обращения, связанные с запахом газа в подъезде, помещении, на улице. Основной причиной остается человеческий фактор.

Так, 6 августа поступила заявка о запахе газа в одном из подъездов дома № 127 на улице Союзной в Ижевске. Приехавшая на место дежурная бригада АДС РОАО «Удмуртгаз» обнаружила утечку газа в одной из квартир данного дома, хозяин которой, как оказалось, находился на тот момент в командировке. В результате был отключен стояк и 9 квартир практически неделю оставались без газа. 

По статистике аварийно-диспетчерской службы «Удмуртгаза» подобные ситуации происходят практически каждый день. 

В прошедшем месяце не обошлось без нескольких вызовов «заминирования». Например, 8 августа на улице Коммунаров в Ижевске в одном из домов была обнаружена учебная граната. А 27 августа, также на улице Коммунаров, специалисты дежурной бригады 04 приняли участие в операции по «обезвреживанию предмета, напоминающего боевой снаряд».

Кроме того, повторяются случаи, когда неустановленными лицами перекрываются краны в подъездах, что вызывает загазованность помещений, отмечают на предприятии.