День города отпраздновали в Глазове флеш-мобом и танцами

День города отпраздновали в Глазове флеш-мобом и танцами 10.09.2012

День города отпраздновали в Глазове флеш-мобом и танцами

На традиционном Дне города, который в эти выходные отметили жители северной столицы Удмуртии, президент Удмуртии Александр Волков пустился в пляс.

Торжество состоялось на стадионе «Прогресс», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Глазов 080912_126.jpg

По инициативе Алексея Милехина и других молодых жителей Глазова тысячи горожан разного возраста провели акцию «Волна». За несколько минут до официального открытия праздника они выстроились на улицах города и запустили волну наподобие той, которую запускают спортивные болельщики на трибунах стадиона. Эта волна быстро преодолела почти три километра и докатилась до импровизированного сердца города, а когда оно забилось в воздух взлетели более трёхсот белых голубей.

Глазов 080912_146.jpg

Нестандартно подошли организаторы праздника и к оформлению места проведения Дня города. Они соорудили главную сцену на трибунах стадиона, а гости праздника сосредоточились на футбольном поле. 

й.jpg

Президент Удмуртии Александр Волков поздравил жителей и гостей города с традиционным праздником, отметил успехи глазовчан и пожелал им счастья и благополучия. «Глазов – единственный город и райцентр в республике, где нет очередей в детские дошкольные учреждения, - отметил Президент. – Сегодня строители сдали новую поликлинику, жильё для молодых. К Новому году введём новый детский сад, скоро займёмся ремонтом спортзала школы №3, обновим ряд других объектов. Ваша задача – добросовестно трудиться на благо города».

Глазов 080912_166.jpg

Александр Волков тепло поздравил известного в городе Леонида Любимова с присвоением ему высокого звания «Почётный гражданин города Глазова», прошёлся по городу, станцевал, осмотрел возможности нового автобуса городского маршрута, предназначенного для инвалидов-колясочников, побывал на выставке, встретился с друзьями молодости.